384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правы ли сотрудники ППС в выписке штрафа?

Остановили ППС с открытой полной банкой пива.сам я был трезвый.отвезли в отдел написали штраф .На освидетельствование везти отказались.сказали что открытая банка приравнивается к распитию.правы ли они.

25 Марта 2017, 14:37, вопрос №1584697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Я думаю, можно попробовать отменить штраф, поскольку все таки в законе такого «праравнивания» не содержится и не следует: Вы могли пить и в другом (не общественном, разрешенно месте), а далее просто нести бутылку открытой.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 15:21
q Отблагодарить
0 0