364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подать в суд на видео оператора?

Добрый день, меня интересует такой вопрос, кто может проконсультировать?

У нас была свадьба 29 августа 2015 года, мы наняли видеографа, заключили с ним договор 23 апреля 2015 года, где прописаны обязанности сторон и оплата. По окончании свадьбы, как прописано в договоре, мы оплатили полную стоимость его работы. Наш оператор должен был отдать готовый материал в течении 180 дней.

Уже прошло 1,5 года, материал не догов. Деньги оплачены. А в договоре ничего не сказано о задержке отдачи материала. Можно ли подать на него в суд, что бы он вернул наши деньги?

25 Марта 2017, 14:23, вопрос №1584682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Да, давно уже пора подать в суд. Перед этим необходим, чтобы было подано требование (претензия) вернуть денежные средства и дан срок для ответа и возврата.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2.Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на
предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в
срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а
при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.