8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный подарочный сертификат

Добрый день.

В мае месяце мне был подарен подарочный сертификат Максидома. При покупке было озвучено, что сертификат действует полгода с момента покупки. Соответственно никто на дату внимания и не обращал, честно говоря и не смотрели, так как полгода не прошло. Вчера при покупке кассир нам заявил, что сертификат недействителен, так как срок его действия истек 30 июня.

Возможно ли вернуть деньги и как дальше действовать в данной ситуации?

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

на сертификате должна быть указана дата до которой он действует. 

тот кто приобретал сертификат фактически заключил договор с определенными условиями — с указанием срока действия.

Думаю шансы вернуть деньги равны нулю, так как Вы обратились в магазин после истечения срока действия сертификата — это полностью Ваше упущение.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Руслан, спасибо за ответ.

Однако, мне кажется немного странным, что Ваша коллега, которая мне перезвонила еще в пятницу, сказала, что тема подарочных сертификатов в законе конкретно не прописана и в связи с этим можно найти в нем изъяны для написания претензии.

имея на руках подарочный сертификат с определенным сроком действия — фактически Вы имеете договор, который действует в течение определенного срока.

Поскольку тема в законе не прописана, действуют общие принципы гражданского законодательства, в соответствии с которыми после истечения срока действия договора все обязательства сторон прекращаются.

чтобы что-то потребовать в Вашем случае как минимум нужно иметь доказательства, что срок был Вами пропущен по уважительной причине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Снимаем квартиру, договор просрочен уже как 1, 5 месяца, хозяйка пару недель назад сказала, что квартиру
Снимаем квартиру, договор просрочен уже как 1,5 месяца, хозяйка пару недель назад сказала , что квартиру продает, но вы живите пока не продалась, мы задали ей вопрос как долго мы можем жить она говорит не знаю пока не продам, начались просмотры квартира, раз, два , три , то приедут, то у них не получается. Нас конечно эти все похождения и ожидания пройдут смотреть или нет, стали напрягать. Мы это все сказали хозяйке и говорим , что будем съезжать с квартиры, на что она нам ответила, что по договору мы должны предупредить ее за 21 день иначе не отдаст залог( договор истек 1,5 месяца назад, его никто не продлял и даже не предлагал нам его продлить) как быть? мы нашли квартиру хотим съехать в течении недели.
, вопрос №4043662, Игорь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Может ли он купить жилой дом у своего сына?
Добрый день. Вопрос по жилищному сертификату. Папе дали сертификат как переселенцу с севера. Может ли он купить жилой дом у своего сына? Или нет?
, вопрос №4043626, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт Украины, находится на территории МО более полу года без регистрации, если сейчас делать регистрацию по месту пребывания или подать на внж могут ли забрать его после получения этих документов в военкомат?
, вопрос №4042816, Алиса, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я в этом году должна получить квартиру как сирота, но у меня уже есть купленная на мат капитал, просят написать отказ от получении в этом году в пользу сертификата, на слудующий год?
Здравствуйте, я в этом году должна получить квартиру как сирота, но у меня уже есть купленная на мат капитал, просят написать отказ от получении в этом году в пользу сертификата, на слудующий год? Не останусь ли вообще без квартиры
, вопрос №4041490, VIKTORIA, г. Москва
Миграционное право
Здравствуй сегодня на ммс Сахарова пропал папка с сертификатом русский язык и страховой договор я низнай што делать?
Здравствуй сегодня на ммс Сахарова пропал папка с сертификатом русский язык и страховой договор я низнай што делать ? Поможете мне
, вопрос №4040936, Караев Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013