104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просроченный подарочный сертификат

Добрый день.

В мае месяце мне был подарен подарочный сертификат Максидома. При покупке было озвучено, что сертификат действует полгода с момента покупки. Соответственно никто на дату внимания и не обращал, честно говоря и не смотрели, так как полгода не прошло. Вчера при покупке кассир нам заявил, что сертификат недействителен, так как срок его действия истек 30 июня.

Возможно ли вернуть деньги и как дальше действовать в данной ситуации?

05 Августа 2013, 09:58, вопрос №158462 Лиана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на сертификате должна быть указана дата до которой он действует. 

тот кто приобретал сертификат фактически заключил договор с определенными условиями — с указанием срока действия.

Думаю шансы вернуть деньги равны нулю, так как Вы обратились в магазин после истечения срока действия сертификата — это полностью Ваше упущение.

05 Августа 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Лиана
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Руслан, спасибо за ответ.

Однако, мне кажется немного странным, что Ваша коллега, которая мне перезвонила еще в пятницу, сказала, что тема подарочных сертификатов в законе конкретно не прописана и в связи с этим можно найти в нем изъяны для написания претензии.

05 Августа 2013, 11:18
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

имея на руках подарочный сертификат с определенным сроком действия — фактически Вы имеете договор, который действует в течение определенного срока.

Поскольку тема в законе не прописана, действуют общие принципы гражданского законодательства, в соответствии с которыми после истечения срока действия договора все обязательства сторон прекращаются.

чтобы что-то потребовать в Вашем случае как минимум нужно иметь доказательства, что срок был Вами пропущен по уважительной причине.

05 Августа 2013, 11:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут