8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный подарочный сертификат

Добрый день.

В мае месяце мне был подарен подарочный сертификат Максидома. При покупке было озвучено, что сертификат действует полгода с момента покупки. Соответственно никто на дату внимания и не обращал, честно говоря и не смотрели, так как полгода не прошло. Вчера при покупке кассир нам заявил, что сертификат недействителен, так как срок его действия истек 30 июня.

Возможно ли вернуть деньги и как дальше действовать в данной ситуации?

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

на сертификате должна быть указана дата до которой он действует. 

тот кто приобретал сертификат фактически заключил договор с определенными условиями — с указанием срока действия.

Думаю шансы вернуть деньги равны нулю, так как Вы обратились в магазин после истечения срока действия сертификата — это полностью Ваше упущение.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Руслан, спасибо за ответ.

Однако, мне кажется немного странным, что Ваша коллега, которая мне перезвонила еще в пятницу, сказала, что тема подарочных сертификатов в законе конкретно не прописана и в связи с этим можно найти в нем изъяны для написания претензии.

имея на руках подарочный сертификат с определенным сроком действия — фактически Вы имеете договор, который действует в течение определенного срока.

Поскольку тема в законе не прописана, действуют общие принципы гражданского законодательства, в соответствии с которыми после истечения срока действия договора все обязательства сторон прекращаются.

чтобы что-то потребовать в Вашем случае как минимум нужно иметь доказательства, что срок был Вами пропущен по уважительной причине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013