360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли уплачивать штраф за нахождение в бассейне без резиновой шапочки?

Администратор фитнес-клуба потребовал оплатить штраф 1000руб за нахождение в бассейне без резиновой шапочки. Платить отказался, ссылаясь на незаконность требования. Абонемент задержан до уплаты. Правомерны ли действия клуба? Где искать правды? Куда жаловаться?

25 Марта 2017, 10:48, вопрос №1584511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3ответа
  • 2отзыва

Здравствуйте, Александр. Нужно смотреть правила фитнес-клуба, если там предусмотрен подобный штраф, то подобные действия не нарушают закон.Если же в правилах отсутствует такой штраф, то я рекомендую для начала обратиться к руководству клуба, а в случае если это не возымеет эффект, то обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, но конечно же в этом случае придется потратить свои нервы.

25 Марта 2017, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.