Как вернуть паспорт, который изъяли без предоставления документов об изъятии?

Добрый день.

24 марта 2017 года у меня изъяли паспорт гражданина РФ при сверки документов для оказания государственной услуги по замене водительского удостоверения в Воронежской области, Новоусманский район, с. Новая Усмань ул.Ленина д.303. Мне отказали в услуги и забрали паспорт для проверки. При этом меня опросил участковый и никто не выдал документа об изъятии.Я не могу записаться для замены водительского удостоверения. Что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю.

, Иванов Сергей Александрович, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

у вас н имели право изымать ваш паспорт, не выдав в замен документ об изъятии, пишите срочно жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__