Является ли доход незаконным, если ИП, сдающий жилье в аренду, является дольщиком этого помещения?

Если Индивидуальный предариниматель сдаёт по роду своей деятельности жильё в аренду, являясь лишь долевым собственником жил площади, без согласия другого дольщика, то является ли доход незаконным?

, Владислав, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это нарушение прав другого дольщика, т.к. в силу ст.246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.