76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В каком порядке мне должны предоставить расчёт и компенсацию за неиспользуемый отпуск?

Собираюсь увольнятся , в каком порядке мне должны предоставить расчёт и компенсацию за неиспользуемый отпуск?

25 Марта 2017, 09:29, вопрос №1584463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 681ответ
  • 147отзывов

ТК РФ фиксирует право трудящихся на ежегодный отпуск, который работодатель должен оплатить. Такой отпуск именуется основным, его продолжительность указана в ст. 115 ТК и равен 28 календарным дням.

Для отдельных групп работников (инвалиды, медики, учителя и др.) предусмотрен удлиненный основной отпуск. Но случаи, когда сотрудник не «догуливает» основной отпуск до конца либо вообще не уходит в него в связи с профессиональной загруженностью или в связи с иными причинами, довольно часты.
Если в течении календарного года работник не использует свое право на отпуск либо отдыхает менее предусмотренных законом 28 дней, ему полагается финансоваякомпенсация от работодателя (ст. 127 ТК РФ).

25 Марта 2017, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут