Может ли претендовать на наследство племянница умершего, если у него есть родные брат и сестра?
Умер брат, остались родная сестра и родной брат, а также дочка покойного родного брата, т.е. племянница, завещания нет. Родные братья и сестры наследники второй очереди, племянница - наследница - шестой очереди, может ли она претендовать на наследство и при каких условиях может его получить?
Если внимательно прочитать вопрос: а также дочка покойного родного брата, т.е. племянница. Это дочка третьего (умершего) брата...
Тогда все правильно, не понял вопрос