Могут ли взыскать полную сумму долга, если просрочить платеж по реструктуризации?

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос. В 2014 году я взял кредит в банке Втб 24 в размере 500 тыс. Рублей. За весь срок до сегодняшнего числа у меня имеется 8 просроченных обещаний, но они погашены. Так же у меня была реструктуризация кредита, после этого через пол года я ушёл в отпуск, на данный момент работаю две недели после выхода с отпуска и у меня образовалась задолженность по кредиту в размере 6400 рублей. Мне позвонили с банка и сказали оплатить долг до вторника, но у меня нет такой возможности, на что они ответили что вынесут мне всю сумму для погашения всего основного долга. Вопрос: Что можно с этим сделать? Имеют ли они права на это. И ещё какую роль может сыграть тот фак, что 5 месяцев назад у меня родился ребёнок!? За ранее спасибо!

, Виктор Сухарев, г. Иркутск
Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово

Я правильно понимаю из 500 тыс. рублей основного долга, Вам осталось выплатить всего лишь 6400 рублей? но так как у вас не имеется финансовой возможности выплаты. То они Вам приписывают весь долг, то есть в размере 500 тыс. рублей? или у вас просрочки имеются на 6400 рублей?

Виктор Сухарев
Клиент, г. Иркутск

Имеется оставшиеся просрочка в размере 6400, а выплата всего оставшегося долга составляет 342 т.р. Я объяснил что смогу выплатить просрочку 13 мая, то есть в день моей первой зарплаты с отпуска, на что они ответили что крайний срок вторник 28.03.17г.

От того что вам сообщили это звонком, не чего страшного не имеет. Банк на вас давить психологически. Он считает что вы не собираетесь продолжать оплачивать кредит. и поэтому просит внести эту сумму. Вы можете написать заявление в банк о том что не имеете возможность оплатить сейчас, и что вы не отказываетесь платить. Можете сделать справку с места работы что вы находились в отпуске и приложить ее к заявлению.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так же у меня была реструктуризация кредита, после этого через пол года я ушёл в отпуск, на данный момент у меня образовалась задолженность по кредиту в размере 6400 рублей. Мне позвонили с банка и сказали оплатить долг до вторника, но у меня нет такой возможности,

Не думаю, что найти такую сумму большая проблема, перехватите деньги у знакомых или родственников и погасите этот долг, банк уже шёл вам навстречу по поводу реструктуризации, попробуйте написать заявление на отсрочку платежа, может быть удовлетворят

на что они ответили что вынесут мне всю сумму для погашения всего основного долга. Вопрос: Что можно с этим сделать? Имеют ли они права на это.

Имеют ли они на это право должно быть прописано в договоре, нужно его читать

Виктор Сухарев
Клиент, г. Иркутск

Договор сгорел вместе с домом! И будьте любезный, прежде чем выносить свой вердикт, унайте всю суть данного мной вопроса!

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Ему наверно сказали, выплатить 6400 неустойки за просрочку до вторника, или будет расторжение договора со стороны банка, потому что он их «достал».
Делать тоже самое что и раньше реструктуризацию, они заново пересчитают, просрочку «выставят» на более поздний период… Попросите, «минимум» в первые 5 мес. по процентам и основному долгу, пока с работой разберётесь… нормально, банки сейчас идут на это. Называется «нетиповая» реструктуризация

Что значит «давит» -ерунда какая то…
Если он не заплатит или не подаст заявление, банк расторгнет с ним договор, о чем пришлет письмомо-требование с оплатой уже всего, оно же будет досудебным обращением. После чего долг передадут в юр.управление для обращения в суд..

Банк давит… советуйте больше...

Хоть бы лайкнул… «жалко» даже «плюсика»… дурацкий сайт… надо валить отсюда, мало того что тебя не слушают так еще благодарности никакой..