208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

На моего мужа, должника по алиментам, пристав подал в суд

Здравствуйте. Мой муж должник по алиментам, устроился в середине января на работу и 19 февраля мы переехали из одного района в другой. В 20 х числах февраля он отнес трудовой договор и договор аренды судебным приставам, написал заявление и стал ждать отчисления из зарплаты на первого ребёнка. Этого не произошло, зато позвонил другой судебный пристав и сказал что он ничего не приносил и не писал в итоге подал на него в суд по УК РФ. Мы переживаем тк вместо того чтобы платить долг и жить спокойно нас снова впереди ожидает неизвестность. Подскадите как действовать в данной ситуации

25 Марта 2017, 06:56, вопрос №1584378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27438
ответов
10020
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
19 февраля мы переехали из одного района в другой. В 20 х числах февраля он отнес трудовой договор и договор аренды судебным приставам, написал заявление и стал ждать отчисления из зарплаты на первого ребёнка.

Добрый день, у вашего мужа же на руках остался второй экземпляр заявления с отметкой, что пристав его принял? Если остался то вообще ему не о чем переживать

Этого не произошло, зато позвонил другой судебный пристав и сказал что он ничего не приносил и не писал в итоге подал на него в суд по УК РФ.

Уголовной ответственности нет теперь за незлостное уклонение, думаю, что приставы просто его пугают, стоит ещё раз сходить к ним и написать ещё раз заявление, не забыв взять свой экземпляр с отметкой

25 Марта 2017, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут