8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление в полицию за преследование со стороны бывшего парня?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой бывший молодой человек преследует уже 3 месяц, звонит с разных номеров пишет смс, приходит на работу скандалить и стоит около дверей моего дома караулит. Требует деньги за якобы подаренный телефон когда то, но этого телефона давно уже нет и документы он мне не может предоставить, про угрозы жизни он не писал нигде, говорит только лично мне если встретит, а в смс говорит только что пойдет на крайние меры , еще угрожает тем что пустит слухи, что я девушка непристойного поведения и т.д и т.п(все в сообщениях есть)Про скандалы на работе и то , что он приходит часто есть свидетели, и то что дома у меня караулит тоже есть свидетели. Можно ли , что нибудь сделать, смогу ли написать заявление в полицию? если да каким образом можно правильно сформулировать проблему в заявлениии? Заранее спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро!

Здесь разве что можно вымогательство (телефона) притянуть, кроме этого никаких больше правонарушений не усматривается, а сделать в таких случаях следует это не обращать внимание, например.

А вот если бы начал сведения распространять, то уже был бы повод как мнимум для иска.

Относительно появления непосредственно на Вашей работе: вопрос к Вашим сотрудникам, охране и в крайнем случае полиции по причине препятствия исполнения должностных обязанностей работника и иной трудовой деятельности.

Это не правонарушение, но обратиться за помощью чтобы не мешали заниматься трудовой деятельностью можно (и лучше если со стороны работодателя будет вызов).

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017