416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как наказать ФССП, если они поступили незаконно?

из- за просрочки кредита приставы увезли авто-меня на месте не было -узнал от друзей....в залоге авто не было .приобреталось после кредита .кредит брал холостым-авто приобреталось в браке..имею 2-х детей 8 лет-3 года и жена беременная ....без авто работать не могу...стоит у них во дворе не опечатанное ...бумаг не каких не подписывал---и даже не видел..решения суда не дают. только если обмен на ключи....и если есть договор купли продажи имеет ли он силу..Спасибо.

25 Марта 2017, 06:04, вопрос №1584364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Доброе утро!

Вам следует действия должностного лица ФССП обжаловать в течении десяти суток (с момента когда узнали) на основании КАС РФ, поскольку Вам не уведомили и не предоставили срок для добровольного исполнения обязанности по ИЛ.

12. Срок для добровольного исполнения составляет
пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении
исполнительного производства, если иное не установлено настоящим
Федеральным законом.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 06:17
q Отблагодарить
0 0