Мешают спать соседи, как законными методами это прекратить, если соседи не реагируют на просьбы?
У меня за стенкой сдают квартиру. Жильцы постоянно ночью орут, не дают спать(дом на двух хозяев). Хозяева никак не реагируют. В полиции сказали, что с них сняли полномочия по охране покоя граждан. Отправили в администрацию, якобы будет от них бумага, то они будут действовать. В администрации отправили обратно в полицию. Что делать - не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?
За такое правонарушение установлена административная ответственность.
Нарушение тишины и покоя граждан 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в периоды времени и на объектах согласно Закону Новосибирской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области», — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей. 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти тысяч рублей.
Если Вы в самом Новосибирске — то Вам следует обратиться в отдель полиции.
Если же в городском округе, поселении или в областном населенном пункте — то подавать заявление о данном правонарушении надлежит в административную комиссию (администрацию) Вашего населенного пункта.
С уважением, Райнхард Хайдрих.