212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мешают спать соседи, как законными методами это прекратить, если соседи не реагируют на просьбы?

У меня за стенкой сдают квартиру. Жильцы постоянно ночью орут, не дают спать(дом на двух хозяев). Хозяева никак не реагируют. В полиции сказали, что с них сняли полномочия по охране покоя граждан. Отправили в администрацию, якобы будет от них бумага, то они будут действовать. В администрации отправили обратно в полицию. Что делать - не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?

25 Марта 2017, 04:30, вопрос №1584346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Доброе утро, уважаемая Наталья!

За такое правонарушение установлена административная ответственность.

Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в периоды времени и на объектах согласно Закону Новосибирской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области», — влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — десяти
тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти тысяч рублей.

Если Вы в самом Новосибирске — то Вам следует обратиться в отдель полиции.

Если же в городском округе, поселении или в областном населенном пункте — то подавать заявление о данном правонарушении надлежит в административную комиссию (администрацию) Вашего населенного пункта.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 06:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут