Что делать, если сняли деньги с карты без моего ведома?

здравствуйте! поздно вечером списали деньги я даже не знаю за что и кто, как быть и как вернуть

, Вадим, г. Сургут
Екатерина Беспалова
Юрист

Позвоните в кредитную организацию по горячей линии и выясните основание списания. Если списание денежных средств произошло не по инициативе банка, отмените операцию по счёту. Если списание по инициативе службы судебных приставов, выясните номер исполнительного производства и кем вынесено постановление. Дальнейшие действия предпринимайте в зависимости от фактических данны

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Если никаких действий вы не совершали, автоплатеж у вас не подключен, а карта не утеряна, то заблокируйте карту и обратитесь в отделение банка.