348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я на арендованной мною земле пром назначения поставить бытовку?

Могу ли я на арендованной мною земле пром.назначения поставить бытовку, строить какие либо временные навесы (без проекта) для стройматериалов и производить их для дальнейшего строительства склада? Зем.участок (категория - земли населенных пунктов, разрешение - складская деятельность)

25 Марта 2017, 02:43, вопрос №1584329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альбина
32
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман! Согласно п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) а также строений и сооружений вспомогательного использования.К временным зданиям и сооружениям относит специально возводимые или приспосабливаемые на период строительства производственные, складские, вспомогательные, жилые и общественные здания и сооружения, необходимые для производства строительно-монтажных работ и обслуживания работников строительства. Однако перед строительством и проектированием строений как временных, так и капитальных, в обязательном порядке требуется согласие собственника земельного участка.

26 Марта 2017, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.