384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как забрать документы для дела о наследстве в прокуратуре и правлении ЖСК?

Здравствуйте. Умер родственник. После смерти некоторые документы, в том числе свидетельство собственности на квартиру и сберкнижки, оказались частично в прокуратуре, частично у представителя жилищно-строительного кооператива. После открытия дела о наследстве эти документы необходимо предъявить нотариусу. На каких законных основаниях можно забрать указанные документы или их копии у прокуратуры и ЖСК?

25 Марта 2017, 00:13, вопрос №1584295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Игорь, здравствуйте,

На каких законных основаниях можно забрать указанные документы или их копии у прокуратуры и ЖСК? Игорь, г. Москва

Чтобы ответить на вопрос как забрать документы, надо бы понять на каких основаниях они вообще оказались в прокуратуре и ЖСК?!

Если Вы родственник или наследник по завещанию, Вам должны документы в любом случае вернуть, причем оригиналы, не копии.

Напишите соответствующее заявление, приложите документы, подтверждающие родство, копию завещания (если оно есть).

25 Марта 2017, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.