120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков срок хранения данных об уплате налогов в налоговой?

В налоговой необходимо взять справку об уплате налогов на землю, начиная с 2000 года.

1. Может ли налоговая выдать справку об уплате налогов за такой срок ?

2. Сколько они обязаны хранить ?

24 Марта 2017, 23:43, вопрос №1584283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4987
ответов
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

1. Может ли налоговая выдать справку об уплате налогов за такой срок?
2. Сколько они обязаны хранить ?

Срок не установлен.

Проведение по заявлению налогоплательщика совместной сверки сумм уплаченных налогов, сборов, пеней и штрафов входит в обязанности налоговых органов (пп. 11 п. 1 ст. 32 Налогового кодекса РФ).
При этом в НК РФ не установлено ограничение периода, которым может быть охвачена такая сверка.
Если в результате отказа налогового органа в проведении сверки расчетов с бюджетом за предыдущие годы, будут нарушены права налогоплательщика, можно обратиться с жалобой в вышестоящий налоговый орган или в суд (ст. 137, п. 1 ст. 138 НК РФ).

25 Марта 2017, 20:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут