Эвакуация транспортного средства припаркованного под знаком 3. 27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право эвакуировать автомобиль, припаркованный под знаком 3.27 Остановка запрещена если отсутствует табличка предупреждающая о том, что работает эвакуатор?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Ольга Зименс
Юрист

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации: При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления
транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 — 4, 6 статьи 12.19, частями 1 — 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38
настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то
есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и
грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и
помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на
специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до
устранения причины задержания. При невозможности по техническим
характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на
специализированную стоянку в случае совершения административного
правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2
настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения
движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное
средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет
создавать препятствия для движения других транспортных средств или
пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем
управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в
части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги:

п.4.: Несоблюдение
требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части
дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.