Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Эвакуация транспортного средства припаркованного под знаком 3. 27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право эвакуировать автомобиль, припаркованный под знаком 3.27 Остановка запрещена если отсутствует табличка предупреждающая о том, что работает эвакуатор?

05 Августа 2013, 09:38, вопрос №158428 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации: При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления
    транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 — 4, 6 статьи 12.19, частями 1 — 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38
    настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то
    есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и
    грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и
    помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на
    специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до
    устранения причины задержания. При невозможности по техническим
    характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на
    специализированную стоянку в случае совершения административного
    правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2
    настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения
    движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное
    средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет
    создавать препятствия для движения других транспортных средств или
    пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем
    управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в
    части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги:

    п.4.: Несоблюдение
    требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части
    дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

    05 Августа 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats