236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как нам быстро сделать РВП, если есть ребенок?

Я женился на гражданке украины. У нас родилась дочь 1 марта. У нее миграционка заканчивается 26 мая. как нам быстро сделать рвп.

ребенок маленький и на границу ехать никак т.к. больше сказали не продят

24 Марта 2017, 23:24, вопрос №1584255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Артур
330
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

В данном случае Ваша супруга вправе оформить РВП без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты, т.е. имеет право на упрощенное РВП.

Согласно п. 4. ч. 3. ст. 6. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации,
25 Марта 2017, 04:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
334
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.В вашем случае стоит подать документы до срока окончания миграционной карты, подав документы на рвп, Вам уже не стоит продлевать миграционную карту, у Вас будет на руках документ-справка, подтверждающая подачу Ваших документов на рвп и законное нахождение на территории РФ.Рада была помочь.Вам удачи

25 Марта 2017, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут