Что значит, если дело передано в отдел судебного делопроизводства?

По заочному решению получили неустойку .через 10 дней ск попросила об отмене заочного решения.его отменили.ск опять не явилась.назначили на 30.03 слушание.сегодня дело написано сдано в отдел судопроизводства.что это значит и надо ли идти в назначенное время?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Тимур Хациев
Юрист

суд перенося заседание подвергает сомнению обеспечение состязательности процесса

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

я всегда думал что суд на стороне страховых компаний (и это мое личное мнение)

на заседание идти однозначно стоит с учетом вышеизложенног

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть судья просто может отменить СВОЕ решение.и нас обяжут вернуть 500000?интересно в какой форме?

В моей практике с иском к СК о взыскании 950 тыс неустойки, с участием представителя СК сумму штрафа снизили до 150 тыс… По хадатайству СК в соответствии со ст. 333 ГПК РФ. И это при том что сумма штрафабыла 4млн. и при подаче иска мы сами снизили эту сумму до 950т.р. (Замоскворецкий суд) решение обжалуется стаховой компанией в настоящее время.

Екатерина Беспалова
Юрист

дело сдано в отдел судопроизводства означает сдано в канцелярию для его оформления к рассмотрению, назначенному на 30.03