236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что значит, если дело передано в отдел судебного делопроизводства?

По заочному решению получили неустойку .через 10 дней ск попросила об отмене заочного решения.его отменили.ск опять не явилась.назначили на 30.03 слушание.сегодня дело написано сдано в отдел судопроизводства.что это значит и надо ли идти в назначенное время?

24 Марта 2017, 22:45, вопрос №1584226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимур
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

суд перенося заседание подвергает сомнению обеспечение состязательности процесса

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

я всегда думал что суд на стороне страховых компаний (и это мое личное мнение)

на заседание идти однозначно стоит с учетом вышеизложенног

25 Марта 2017, 00:53
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

то есть судья просто может отменить СВОЕ решение.и нас обяжут вернуть 500000?интересно в какой форме?

25 Марта 2017, 08:32
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В моей практике с иском к СК о взыскании 950 тыс неустойки, с участием представителя СК сумму штрафа снизили до 150 тыс… По хадатайству СК в соответствии со ст. 333 ГПК РФ. И это при том что сумма штрафабыла 4млн. и при подаче иска мы сами снизили эту сумму до 950т.р. (Замоскворецкий суд) решение обжалуется стаховой компанией в настоящее время.

26 Марта 2017, 00:51
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

дело сдано в отдел судопроизводства означает сдано в канцелярию для его оформления к рассмотрению, назначенному на 30.03

25 Марта 2017, 02:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут