Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неоплачиваемый отпуск после отпуска поуходу за ребенком до 3лет

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.Но в садик нам идти в сентябре,а на работу выходить 05 августа.Я написала заявление на неоплачиваемый отпуск (без содержания зарплаты) на 25 дней.А мне сказали,что мне отказывают и нужно выходить на работу 5 августа.Имею ли право на такой отпуск или руководитель предприятия прав?

Большое Вам спасибо!

03 Августа 2013, 13:36, вопрос №158420 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Доброго времени суток согласно ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Т.е. в Вашем случае руководитель не обязан предоставлять отпуск, а праве это значит что он может отказать к сожалению, желаю удачи в решении сложившейся у Вас ситуации

    03 Августа 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.