212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какие действия компании необходимы для согласования сделки по продаже доли в акционерном капитале?

Если компания, у которой есть лицензия на пользование участком недр федерального значения, имеет желание продать 35% долю в акционерном капитале иностранному инвестору, то какие действия ей необходимо осуществить для согласования сделки? Может вы приведете законы или статьи, где они указаны.

24 Марта 2017, 20:15, вопрос №1584110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
757
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, обратите внимание на закон о конкуренции, а также закон о недрах

Статья 2.1. Участки недр федерального значения

Если в процессе
геологического изучения недр, осуществляемого, в том числе по
совмещенной лицензии, пользователем недр, являющимся юридическим лицом с
участием иностранных инвесторов или иностранным инвестором, открыто
месторождение полезных ископаемых, по своим характеристикам отвечающее
требованиям, установленным частью третьей настоящей статьи,
Правительством Российской Федерации может быть принято решение об отказе
в предоставлении права пользования участком недр для разведки и добычи
полезных ископаемых на данном участке недр федерального значения такому
лицу или в случае осуществления геологического изучения недр по
совмещенной лицензии решение о прекращении права пользования участком
недр для разведки и добычи полезных ископаемых на данном участке недр
федерального значения при возникновении угрозы обороне страны и
безопасности государства. Порядок принятия таких решений устанавливается
Правительством Российской Федерации.

26 Марта 2017, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут