Какие действия компании необходимы для согласования сделки по продаже доли в акционерном капитале?

Если компания, у которой есть лицензия на пользование участком недр федерального значения, имеет желание продать 35% долю в акционерном капитале иностранному инвестору, то какие действия ей необходимо осуществить для согласования сделки? Может вы приведете законы или статьи, где они указаны.

, Александр, г. Самара
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Александр, обратите внимание на закон о конкуренции, а также закон о недрах

Статья 2.1. Участки недр федерального значения

Если в процессе
геологического изучения недр, осуществляемого, в том числе по
совмещенной лицензии, пользователем недр, являющимся юридическим лицом с
участием иностранных инвесторов или иностранным инвестором, открыто
месторождение полезных ископаемых, по своим характеристикам отвечающее
требованиям, установленным частью третьей настоящей статьи,
Правительством Российской Федерации может быть принято решение об отказе
в предоставлении права пользования участком недр для разведки и добычи
полезных ископаемых на данном участке недр федерального значения такому
лицу или в случае осуществления геологического изучения недр по
совмещенной лицензии решение о прекращении права пользования участком
недр для разведки и добычи полезных ископаемых на данном участке недр
федерального значения при возникновении угрозы обороне страны и
безопасности государства. Порядок принятия таких решений устанавливается
Правительством Российской Федерации.