Инвалидность после инсульта, как и когда можно оформить?

Добрый день. Мужу 37 лет, 2 месяца назад у него случился инсульт, теперь у него полностью парализована левая сторона. На данный момент он все еще находится в больнице. Подскажите пожалуйста с какого момента можно уже оформлять ему инвалидность, какие документы для этого нужны и куда нужно обращаться? Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты, льготы и помощь от государства кроме пенсии мужа и моих декретных, если я на 8 месяце беременности и на данный момент не имею заработка?

, Элла Лунина, г. Краснодар
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Вы можете обратиться в региональное отделение Контрольно-экспертной комиссии, на юридическом языке в Бюро медико-социальной экспертизы, но перед этим необходимо оформить Направление на МСЭ по форме 0-88/у у врача, который наблюдает вашего мужа.