Как себя обезопасить при краже денег с карт?

У меня украли деньги с карты 1-й 17.03.17г Во время заметила. Заблокировала. Написала заявление в полицию. Но сегодня обнаружила зайдя в сбербанк онлайн, что сняли деньги со 2-й карты-кредитной уже 21.03. 17. Заблокировала. Теперь не знаю как себя обезопасить. Деньги списываются на мобильную связь регион-кавказ

, Кириченкова Надежда, г. Ростов-на-Дону
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Вам необходимо расторгнуть договоры с кредитной организацией и отказаться от использования ее карт, поскольку безопасность обеспечить не в состоянии.

Вы правильно сделали что обратились в полицию, т.к. иначе денежные средства не вернуть, поскольку наверняка списание произошло формально не по вине банка а через акцепт такой транзакции держателя (с юридической и технологической сторон).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Екатерина Беспалова
Юрист

Если в рамках клиентского договора не обеспечивается надлежащая охрана данных, составляющих банковскую тайну, необходимо сообщить о данном факте регулятору — ЦБ РФ