204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможно ли отчуждение наследуемых долей в квартире?

Добрый день! Квартира приватизирована на меня и моих родителей в равных долях. После смерти отца его доля поделена между нами и его детьми от первого брака. У нас с мамой по 41,5% у них по 8,5%. Маме сказали, что их доли могут быть отчуждены судом в ее пользу, т.к. они малые и их теперешние владельцы там не прописаны и участие в содержании жилья не принимают. на какой нормативный акт надо ссылаться при составлении искового заявления в суд?

24 Марта 2017, 19:05, вопрос №1584053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
232
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

ГК РФ Ч. 4 Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли:

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
24 Марта 2017, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут