Влияет ли возраст супругов многодетной семьи на получение субсидий на жильё?

Здравствуйте, подскажите, имеет ли роль возраст супругов многодетной семьи в получении субсидий на жильё. Мне 30, супругу 41, трое детей, 13 лет, 2 года и 4 мес. Ленинградская область

, Евгения, п. Севастьяново
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгения.

Полагаю, здесь важен возраст непосредственно детей, а не родителей:

— Всем детям должно быть меньше 18 лет. Существует исключение: если ребенок получает высшее образование, лимитный возраст повышается до 23 лет.

— Все дети должны быть прописаны вместе с родителями. Притом неважно, где они живут фактически.

Прежде чем пытаться узнать, как получить субсидию на жилье многодетной семье, родителям следует собрать следующие документы:

— Оригиналы и копии всех паспортов совершеннолетних членов семьи и свидетельств о рождении несовершеннолетних.
— Свидетельство о браке (копия).
— Справка, что требуется улучшение жилищных условий. Подобные справки выдают органы местного самоуправления на основании резолюции жилищной комиссии.
— Справка о доходах.
— Трудовая книжка (с копией).
— Выписка из домовой книги. Ее выдают в паспортном столе.
— Копии документов на жилплощадь, которая будет приобретена.
— Бумаги, удостоверяющие право собственности на имеющееся жилье (если есть).
— Справка из деканата – если одному из детей уже исполнилось 18 и он обучается в ВУЗе.http://subsidii.net/рождение-ребенка/многодетная-семья/item/892-субсидии-многодетным-семьям.html