344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволить сотрудника за то, что он не был на работе по уважительной причине?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос...скажите пожалуйста вот у меня знакомая не пошла на работу т.к заболела и была просто не в состоянии пойти ,она позвонила предупредила свою коллегу по работе о том что не выйдет...позже в этот же день она перезванивает и выясняется что на нее составили уже акт и собираются уволить...разве такое может быть?

24 Марта 2017, 17:30, вопрос №1584007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Денис
308
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нельзя уволить в случае если вы докажете, что уведомляли вашу коллегу и приложите справки подтверждающие ваше обращение в медицинское учреждение за оказанием помощи или справки о болезни.

В соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса России, считается отсутствие сотрудника на рабочем месте при наличии следующих условий:
отсутствие уважительных причин;
длительность отсутствия в течение 4 часов подряд либо на протяжении всей рабочей смены.
Не является прогулом отсутствие на рабочем месте в связи с обращением за медицинской помощью, нахождением на больничном (в том числе по уходу за ребенком или иным нетрудоспособным членом семьи), участие в следственных действиях или судебном заседании. Все указанные обстоятельства должны быть подтверждены соответствующими оправдательными документами (медицинская справка, листок нетрудоспособности, повестка).

С уважением.

24 Марта 2017, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олеся
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 81 ТК РФ увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя незаконно. Исключением является случай увольнения по собственному желанию или ликвидация предприятия. Если работник болеет, его увольнение во время больничного по инициативе компании произведено быть не может. Также Трудовым Кодексом не предусмотрена возможность уволить работника за «не предупреждении о выходе на больничный». Пусть Ваша знакомая обращается в инспекцию по труду.

24 Марта 2017, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
821
ответ
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 81 ТК РФ: трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Болезнь является уважительной причиной для непоявления на работе. Однако болезнь должна быть подтверждена медицинскими документами.

24 Марта 2017, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тимур
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вашу подругу могут уволить если нет уважительной причины ее отсутсвия на рабочем месте более 4 часов. Нужно будет представить больничный лист и звонить в таких случаях надо непосредственному начальнику.

24 Марта 2017, 20:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.