Как продать квартиру, в которой сам прописан?

Хочу продать квартиру, в которой прописан я , жена и ребенок. Как это сделать? какие этапы продажи?

, Николай, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Для продажи квартиры вам необходимо иметь кадастровый паспорт на квартиру, договор купли-продажи или иной документ, на основании которого вы приобрели эту квартиру в собственность. После этого вам необходимо найти покупателей. Если ребенок несовершеннолетний и является собственником квартиры, то необходимо согласие органов опеки и попечительства. Потом составляете догвор купли-продажи (если несколько собственников в квартире, то догвоор составляется у нотариуса) и сдаете документы на регистрацию в РОсреест. При заключении догвоора прописываете и оговариваете в какой момент вы должны сняться с регистрационного учета.

Николай
Клиент, г. Москва

Собственник один - я. ребенку 2 года - как ребенок может быть собственником? а до продажи сняться с учета можно? - по документам мы будем БОМЖоми? - это разрешено?

обычно в договоре купли-продажи предусматривают -либо продавец на момент заключения сделкиснимается с регистрационного учета, либо в течении нескольких дней после регистрации перехода права собственности на Продавца. Лучше второе. вы можете быть нигде не зарегистрированным в течении 3-х месяцев. Закон это позволяет. Еще забыла сказать, что вам понадобится справка Форма 9 для продажи квартиры