8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, в которой сам прописан?

Хочу продать квартиру, в которой прописан я , жена и ребенок. Как это сделать? какие этапы продажи?

, Николай, г. Москва
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Для продажи квартиры вам необходимо иметь кадастровый паспорт на квартиру, договор купли-продажи или иной документ, на основании которого вы приобрели эту квартиру в собственность. После этого вам необходимо найти покупателей. Если ребенок несовершеннолетний и является собственником квартиры, то необходимо согласие органов опеки и попечительства. Потом составляете догвор купли-продажи (если несколько собственников в квартире, то догвоор составляется у нотариуса) и сдаете документы на регистрацию в РОсреест. При заключении догвоора прописываете и оговариваете в какой момент вы должны сняться с регистрационного учета.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Собственник один - я. ребенку 2 года - как ребенок может быть собственником? а до продажи сняться с учета можно? - по документам мы будем БОМЖоми? - это разрешено?

обычно в договоре купли-продажи предусматривают -либо продавец на момент заключения сделкиснимается с регистрационного учета, либо в течении нескольких дней после регистрации перехода права собственности на Продавца. Лучше второе. вы можете быть нигде не зарегистрированным в течении 3-х месяцев. Закон это позволяет. Еще забыла сказать, что вам понадобится справка Форма 9 для продажи квартиры

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017