Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Е и ё в фамилии

у нас с мужем в паспортах фамилия мЁдовы. у первого ребенка (1999 г.р.) в св-ве о рождении мама и папа мЕдовы и сам он мЕдов. у второго ребенка (2012 г.р.) в св-ве о рождении папа и мама мЁдовы и сама она мЁдова. отказали в приеме документов на мат.капитал, т.к. по их словам, когда они будут делать запрс в загс, им ответят, что у мамы мЁдовой ребенок один. что делать?

05 Августа 2013, 08:50, вопрос №158392 ольга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Ольга! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в Свидетельтсве о рождении первого ребёнка. С собой возьмитесвой паспорт и паспорт мужа, свидетельтсво о браке, свидетельство о рождении и его копию. Напишите заявление на имя руководителя о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния, укажите причину исправлений или изменений. К заявлению приложите копию свидетельства о рождении, копии Вашего паспорта и паспорта мужа,  оригинал квитанции об уплате госпошлины (размер уточните в органе ЗАГС).   

    Новое свидетельство о рождении выдается в соответствии со статьями 72, 73 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в срок от одного до трех месяцев со дня подачи вами заявления.

    05 Августа 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Вносить изменение в свидетельство о рождении.

    Согласно Статья 69 Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: 

    заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

    Статья 70 Определяет, что заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:

    в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;

     Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.
    05 Августа 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats