284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законен ли вынос прибора учета электроэнергии на улицу?

Здравствуйте! Работники энергосберегающей организации выносят приборы учета электроэнергии на электрический столб, который стоит на улице. Законны ли их действия?

24 Марта 2017, 16:13, вопрос №1583906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5118
ответов
2547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Энергетики вправе установить свой собственный счетчик электроэнергии на электрическом столбе (вдобавок к Вашему счетчику, который у Вас установлен в доме), но обязать Вас вынести счетчик, который у Вас был установлен в доме, на столб они не вправе.

Просто энергетикам удобнее контролировать показания, когда счетчик расположен вне дома, поэтому часто они и требуют вынести счетчик. Но Вы не обязаны этого делать.

С Уважением, Олег Рябинин.

26 Марта 2017, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут