Как урегулировать проблемы, возникшие после продажи банковской карты?

Здравствуйте, такой вопрос, срочно нужны были деньги, увидел в интернете объявление о том что покупают карты, написал человеку, встретились, отдал карту, он мне отдал за нее деньги... Человек сказал что все законно, и не каких проблем не будет, однако на днях на меня вышли какие то люди, и требуют от меня денег.. в данный момент карту заблокировал, что мне делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

карта была дебетовая, по ней как сделал выписку было много разных платежей. а люди которые требовали от меня деньги, видимо хотели купить у мошенника колеса.. как я понял по их словам

, Max Umka,
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Уважаемый МАКС! Вы не можете продать свою банковскую карту, поскольку она является собственностью банка, а для Вас является платежным средством. При указанных обстоятельствах Вам следует обратиться с заявлением в полицию

Max Umka
Клиент

я вот и не знаю, могут ведь меня как соучастника приписать в полиции.. так я отдал другому лицу свою карту

Дебетовая тоже является собственностью Банка. Вы также могли ее потерять

Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявление в полицию, объяснив ситуацию, думаю что лучше не рассказывать полицейским что Вы продали Свою как я понимаю кредитную карту.

На этих людей можно возбудить уголовное дело

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

Предполагаю Вам угрожали

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Max Umka
Клиент

не кредитная а дебетовая карта.

Скажите что не сразу обнаружили пропажу, узнали о пропаже после того как встретились неизвестными лицами

Екатерина Беспалова
Юрист

Поскольку карта является собственностью кредитной организации, Вы не имели права ею распоряжаться — отчуждать. В некоторых кредитных организациях введены штрафные санкции