Как получить информацию о цепочке собственников, включая конечных бенефициаров?

как можно узнать полную цепочку собственников, включая конечных бенефициаров, у потенциального контрагента? Где публикуется подобная информация? или в какую организацию можно обратиться по этому вопросу?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Как получить информацию о цепочке собственников, включая конечных бенефициаров?

Вас интересуют собственники чего? — недвижимого помещения? Такая информация предоставляется Росреестром по запросу официальных гос.органов. Также соответствующая информация имеется в паспортной службе (если это жилое помещение)

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Нет, просто контрагент. Хотим у него приобрести продукцию

Тогда такая информация нигде не публикуется. вы можете запросить у контрагента договор, на основании которого у него возникло право собственности.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
как можно узнать полную цепочку собственников, включая конечных бенефициаров, у потенциального контрагента?
Дмитрий

Дмитрий, можете сами попытаться установить это через ЕГРЮЛ.

Только речь может идти не о бенефициарах, а об официальных учредителях.

И не очень понятна цель — если приобретаете продукцию, то можно оплачивать после получения. Это снимет риски.

А знание собственников далеко не всегда может помочь. В том числе и потому, что есть вероятность номинальных директоров, учредителей