304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как максимально возместить материальные потери после ДТП, если за рулем был водитель, ранее лишенный прав?

Здравствуйте! Я собственник ТС. Было дтп, за рулем был человек ранее лишенный водительских удостоверений. Во время ДТП я отсутствовала в городе, не знала о вождении тс другим лицом. В связи с отъездом сделала страховой полис осаго на маму ( с ограничением 1 лицо). ДТП произошло по вине другого водителя, машина востановлению не подлежит. Будет ди это считаться страховым случаем и как максимально возместить материальные потери. Также был причинен вред здоровью водителю -лишеннику. Виновник свою вину признает. Заранее благадарю

24 Марта 2017, 14:21, вопрос №1583789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только в судебном порядке, предъявив виновнику гражданский иск с взысканием полного ущерба, утраты товарного вида и всех понесенных расходов. Попросите в иске взыскание процентов за каждый день просрочки по ст. 395 ГК РФ в случае неисполнения решения суда.

24 Марта 2017, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.