Как максимально возместить материальные потери после ДТП, если за рулем был водитель, ранее лишенный прав?

Здравствуйте! Я собственник ТС. Было дтп, за рулем был человек ранее лишенный водительских удостоверений. Во время ДТП я отсутствовала в городе, не знала о вождении тс другим лицом. В связи с отъездом сделала страховой полис осаго на маму ( с ограничением 1 лицо). ДТП произошло по вине другого водителя, машина востановлению не подлежит. Будет ди это считаться страховым случаем и как максимально возместить материальные потери. Также был причинен вред здоровью водителю -лишеннику. Виновник свою вину признает. Заранее благадарю

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Ложкин
Юрист

Только в судебном порядке, предъявив виновнику гражданский иск с взысканием полного ущерба, утраты товарного вида и всех понесенных расходов. Попросите в иске взыскание процентов за каждый день просрочки по ст. 395 ГК РФ в случае неисполнения решения суда.