8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь предпринимателя к ответственности, если работники без мед книжек торгуют продуктами?

работала в и. п пивной магазин.офицыально устраивать отказал и на 3-х его точках работают без каких либо документов и без мед.книжке с продуктами.ушла сама но з.п за 7 смен не получила говорит что я левым товаром торгавала как его проучить?по закону

, волкотруб ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Напишите обращения в прокурутуру указав вышеописанные Вами нарушения и просите провести проверку и привлечь ИП к административной ответственности по следующим статьям.

КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
, вопрос №4056399, Евгений Кокин, г. Ярославль
Товарные знаки, патенты
Можно ли торговать адидас, найк на территории России
Можно ли торговать адидас, найк на территории России
, вопрос №4055053, Елена, г. Москва
Трудовое право
Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
При увольнении по собственному желанию есть возможность избежать двухнедельной отработки в случае, если работник поступил в образовательную организацию. Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
, вопрос №4053606, Мария, г. Якутск
Трудовое право
Если да то как это грамотно сделать?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, работаю без сотрудников. Разместил первую вакансию по поиску рабочего на сайте работа.ру, но подходящего кандидата так и не нашлось, а из за падения спроса, поиск работника стал неактуален. Но теперь мне звонят с центра занятости с требованием разместить вакансию на сайте работа в России! Ссылаются п1 и 6, статьи 53 фз от 12.12.23 номер 565-фз. Говорю: «не актуально уже» а они угрожает прокуратурой Насколько правомерно принуждать меня размещать вакансии на их сайте, которые уже не актуальны ? Могу ли я послать их куда подальше????? если да то как это грамотно сделать?
, вопрос №4052527, Сергей, г. Красноярск
Защита прав работников
Мне нужеа мед книжка для новой работы что мне делать?
Доброе утро. Мой работадатель потерял мою мед книжку. Я уволена и мне не отдают документы. Мне нужеа мед книжка для новой работы что мне делать? Куда обращаться?
, вопрос №4052262, Ирина смирнова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017