8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение по статье 228 часть 3, если наркотическое вещество мне подбросили?

на меня сфабриковали дело по 228 ч3 прим 1,положили 11 грам амфетамина в карман и все об этом знают и та что досматривала женщина и начальник отдела отпустили под подписку под предлогом все признать я так и поступила потомучто у меня дома старая бабушка инвалид 1 группы за которой я ухаживаю ей без меня не как и брат наркоман который все это и зделал его поймали с метадоном но дело не завели т.к.он придложил им сделать так чтоб посадили меня

, елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

чем раньше Вы изложите следователю что произошло на самом деле, тем большая вероятность что Вам поверят и Вы не будете осуждены по этой статье.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
отпустили под подписку под предлогом все признать я так и поступила
елена

Елена,

раз Вы всё признали, то обратного хода у Вас уже нет. Если Вас допрашивали с назначенным следователем адвокатом, и Вы полностью признали вину, это значит, что показания Вы давали добровольно. Для того и приглашается адвокат по назначению, чтобы это удостоверить.

Теперь и следствие, и суд будут отталкиваться от этих показаний.

Обвинительный приговор совершенно неизбежен, но не факт, что наказание будет в виде реального лишения свободы. Возможно и условное наказание.

0
0
0
0
Борис Ли
Борис Ли
Юрист

Здравствуйте. Опишите подробно вашу ситуацию с самого начала, как все происходило.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Признание вины не должно быть единственным доказательством. Все доказательства оцениваются в совокупности с другими.

Вместе с этим, признание вины должно быть соответствующим образом оформлено в соответствии со ст. 142 УПК рф

Заявление о явке с повинной в качестве первоисточника важнейших сведений о преступлении, сообщаемых лицом, это преступление совершившим, подлежит последующей проверке, а изложенные в нем обстоятельства — доказыванию по правилам уголовного судопроизводства.

судебная практика заявление о явке с повинной признает в качестве самостоятельного документального доказательства в смысле ст. 84 УПК РФ в случаях, когда отсутствуют обстоятельства, препятствующие признанию его допустимым доказательством (ст. 75 УПК РФ)

0
1
0
1
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.03.2017