Как оспорить обвинение по статье 228 часть 3, если наркотическое вещество мне подбросили?

на меня сфабриковали дело по 228 ч3 прим 1,положили 11 грам амфетамина в карман и все об этом знают и та что досматривала женщина и начальник отдела отпустили под подписку под предлогом все признать я так и поступила потомучто у меня дома старая бабушка инвалид 1 группы за которой я ухаживаю ей без меня не как и брат наркоман который все это и зделал его поймали с метадоном но дело не завели т.к.он придложил им сделать так чтоб посадили меня

, елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

чем раньше Вы изложите следователю что произошло на самом деле, тем большая вероятность что Вам поверят и Вы не будете осуждены по этой статье.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отпустили под подписку под предлогом все признать я так и поступила
елена

Елена,

раз Вы всё признали, то обратного хода у Вас уже нет. Если Вас допрашивали с назначенным следователем адвокатом, и Вы полностью признали вину, это значит, что показания Вы давали добровольно. Для того и приглашается адвокат по назначению, чтобы это удостоверить.

Теперь и следствие, и суд будут отталкиваться от этих показаний.

Обвинительный приговор совершенно неизбежен, но не факт, что наказание будет в виде реального лишения свободы. Возможно и условное наказание.

Борис Ли
Юрист

Здравствуйте. Опишите подробно вашу ситуацию с самого начала, как все происходило.

Екатерина Беспалова
Юрист

Признание вины не должно быть единственным доказательством. Все доказательства оцениваются в совокупности с другими.

Вместе с этим, признание вины должно быть соответствующим образом оформлено в соответствии со ст. 142 УПК рф

Заявление о явке с повинной в качестве первоисточника важнейших сведений о преступлении, сообщаемых лицом, это преступление совершившим, подлежит последующей проверке, а изложенные в нем обстоятельства — доказыванию по правилам уголовного судопроизводства.

судебная практика заявление о явке с повинной признает в качестве самостоятельного документального доказательства в смысле ст. 84 УПК РФ в случаях, когда отсутствуют обстоятельства, препятствующие признанию его допустимым доказательством (ст. 75 УПК РФ)