300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию к фитнес-клубу, чтобы мне вернули деньги за абонемент с удержанием оплаты за одно занятие?

день!

Как правильно составить претензию о возврате денег на фитнесс-клуб? Купила абонемент 15.02.17, но после первого же занятия поняла, что заниматься там не смогу, о чем сразу устно сообщила менеджеру, предложив ему оплатить разовое посещение и вернуть мне деньги. Причины: грязная раздевалка, ненормативная лексика, используемая в зале тренерами, кондиционеры. дующие в спину. Менеджер предложил подождать немного, чтобы решить вопрос с руководством, через месяц перезвонил и сказал, что возможно расторгнуть договор, но в этом случае я лишаюсь полной оплаты за месяц по расценкам клуба.А это 6,5 т.р. против 1100 за разовое занятие.

24 Марта 2017, 12:26, вопрос №1583658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

здравствуйте, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

расходы исполнитель должен подтвердить документально, далее потребуйте от Фитнесс-клуба дать вам письменный отказ для дальнейшего обжалования в судебном порядке, в этом случае можно будет ссылаться на ст.13 и ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» и потребовать выплату штрафа и компенсации морального вреда, выставить срок исполнения обязательства 7 дней на основании ч.2 ст 314ГК РФ

ч.2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

24 Марта 2017, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо большое, Вы мне очень помогли

24 Марта 2017, 22:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут