224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как разделят квартиру после смерти брата, если он развелся с женой и у него есть дети?

В августе 2007 года брат женился, а ноябре купил квартиру на деньги отца (отец продал свою квартиру и через банк перечислил на счёт брата сумму для приобретения квартиры, есть документы с банка). В мае 2016 года брат развёлся инициатор его жена. В январе 2017 года брат умер. Собственником квартиры является брат и прописан в этой квартире он один. За время супружества у брата появилось двое детей (5 и 8 лет). Эту квартиру мать и отец собираются продать. Его бывшая супруга до сих пор ни где не работает. Вопрос: кто претендует на доли в этой квартире.

24 Марта 2017, 11:51, вопрос №1583609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17191
ответ
6805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители, между которыми и должно быть разделено имущество.

24 Марта 2017, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
7,2
Рейтинг Правовед.ru
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. если не было завещания. То наследство делится так: по 1/4 на каждого наследника первой очереди (на каждого ребенка и на родителей брата).

24 Марта 2017, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут