360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли при расселении рассчитывать на получение квартир каждой семье, прописанной в жилье под снос?

Муниципальный дом(особняк из 3х комнат)признали "не пригодным для проживания". Прописано 9человек-4 семьи. Подали пакет документов в администрацию каждая семья в отдельности -по просьбе чиновников. Сейчас вытесняется,после того как документы собраны и поданы в администрацию,выделят одну 3х комнатную квартируквартиру. У меня 2 вопровопроса:для чего собирали документы все зарегистрированные совершеннолетние и можно ли при расселении насчитывать каждой семье на отдельные квадратные метры.

24 Марта 2017, 11:35, вопрос №1583582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27895
ответов
8165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению сейчас такой закон. В соответствии со ст. 89 ЖК РФ переселяют в равноценную по количеству комнат квартиру. По некоторым городам улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий.

Ст. 89 ЖК РФ.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

24 Марта 2017, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут