188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как указать в иске просьбу об оплате госпошлины по результатам суда?

Нужно в иске указать просьбу суду о взыскании гос пошлины по результатам(или после) рассмотрения дела в связи с плохим финансовым состоянием филиала компании.

Плюс госпошлина за иск была ранее уплачена в арбитр суд, но его возвратили и сейчас этот же иск подаем в районный суд. Как бы так написать о том что уже платили эту гос пошлину, но мы то ее пока не вернули... Вообщем как то так. Помогите пожалуйста с одним предложением

24 Марта 2017, 11:14, вопрос №1583576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте.

Попросить отсрочку.

Статья 333.20. НК РФ Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
2. Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.
Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.
Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов
1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

но в обязательном порядке необходимо предоставлять доказательства тяжелого имущественного положения.

Написать об уплаченной госпошлине можете, но боюсь что тогда Вам откажут, т.к. это скорее будет свидетельствовать, что средства у Вас все же есть.

24 Марта 2017, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
15
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Подайте ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины, в котором укажите на факты не позволяющие произвести оплату на данный период времени, к нему приложите документы подтверждающие описанные вами обстоятельства (выписки счетов из банков)

22 Мая 2017, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут