476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на учет для улучшения жилищных условий, если в квартире проживает 8 человек

Десять лет назад я развёлся с женой.У нас двое детей.младший сын женился и родился сын,которому семь лет.Более пяти лет назад я женился и у меня родился ребёнок т.е. в квартире проживает 6 человек. Я являюсь ветераном военной службы и инвалидов войны 3 группы(инвалид отечественной войны). Воинское звание полковник.Общаая площадь квартиры 77,5 м.кв.Квартира социального найма. Как можно стать на расширение жилплощади?Проживание в Москве более 10 лет.Две жены проживают, но не прописаны, фактически проживает 8 чел.

24 Марта 2017, 10:45, вопрос №1583514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27834
ответа
8144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Конечно учитываются только прописанные лица. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

24 Марта 2017, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.