8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли предприятие выплачивать алименты при задержке заработной платы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязано ли предприятие , перечисляющее мне алименты , выплачивать их при задержке заработной платы.

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Евгений Сальников
Евгений Сальников
Юридическая компания "ООО "Крепость Плюс"", г. Красноярск

ст. 109 Семейного кодекса устанавливает обязанность администрации организации удерживать алименты Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

0
0
0
0

В соответствии с указанной статьей, работодатель обязан перевести денежные средства по алиментам, не позднее чем в трехдневный срок, со дня выплаты заработной платы, в вашем случае з/п еще не была.

0
0
0
0
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ирина! По законодательству работодатель обязан удерживать алименты раз в месяц, факт задержки зарплаты не освобождает организацию от удержания алиментов. Вы можете обратиться к приставам с соответствующим заявлением и организация может быть подвергнута штрафу согласно КоАП.

Также отмечу, что если удержание алиментов не будет происходить вы имеете право взыскать невыплаченные суммы в судебном порядке.

С Уважением, Кислицын Илья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Дата обновления страницы 24.03.2017