8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируются сроки оформления права собственности на квартиру?

Здравствуйте, мной в начале февраля в МФЦ было подано заявление на получение собственности на квартиру в ЛО, прошло почти два месяца и мне сказали в МФЦ, что это может продлиться ещё на два месяца, скажите нарушают ли мои права и куда в таком случае можно написать, чтоб мой вопрос урегулировали? Ведь собственность нужна очень срочно.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок государственной регистрации прав не должен превышать (ч. 1 ст. 16 Закона N 218-ФЗ):
— семи рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов в Росреестр (трех рабочих дней для нотариально удостоверенных документов);
— девяти рабочих дней с даты представления заявления и документов в МФЦ (пяти рабочих дней для нотариально удостоверенных документов);
— одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления и документов на основании нотариально удостоверенной сделки, в электронной форме.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А куда можно написать жалобу? В росреестр? Или есть высшая инстанция?

А куда можно написать жалобу? В росреестр? Или есть высшая инстанция?
Екатерина

В прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017