404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за купленный планшет?

Здравствуйте! Купили планшет 20 марта, при использовании обнаружили, что он быстро садится. 24 марта пошли в магазин вернуть товар. У нас взяли планшет на экспертизу, так как нам объяснили, что этот товар технически сложный. Если экспертиза магазина покажет, что товар доброкачественный, можем ли мы всё-таки каким-нибудь способом вернуть свои деньги, потому что теперь нет доверия к этому магазину?

24 Марта 2017, 09:11, вопрос №1583417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9389
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Купили планшет 20 марта, при использовании обнаружили, что он быстро садится. 24 марта пошли в магазин вернуть товар. У нас взяли планшет на экспертизу, так как нам объяснили, что этот товар технически сложный.
Алла

Всё верно проверка проводиться в отношении тех. сложного товара. Но Вам положен такой же планшет на время проверки — подайте заявление пусть выдадут.В данном случае действует Закон РФ о Защите прав

потребителей — Т.к. этот товар является технически сложным товаром, к нему
применяются установленные Законном «О защите прав потребителей»
правила для данного вида товаров. В соответствии с положением п. 1 ст. 18
данного Закона, в отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: — обнаружение
существенного недостатка товара; — нарушение установленных настоящим Законом
сроков устранения недостатков товара; — невозможность использования товара в
течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если экспертиза магазина покажет, что товар доброкачественный, можем ли мы всё-таки каким-нибудь способом вернуть свои деньги, потому что теперь нет доверия к этому магазину?
Алла

Ждите экспертизы. Если нарушений не выявят то соответственно Вам его просто вернут.

24 Марта 2017, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.