416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каковы последствия дарения доли квартиры с сохранением регистрации?

Здравствуйте, мне 21 год и в зарегестрировавшейся на меня и моих родных, есть на каждого Доля.

Мне по угрозой просят подарить свою долю матери. При этом регистрация сохраняется.

Что в этом случае опасно, и какие могут быть последствия.

24 Марта 2017, 08:23, вопрос №1583383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Илья
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 681ответ
  • 147отзывов

Выписать вас из квартиры в таком случае не составит труда, а вы потеряете квадратные метры, смотря кто и для чего вам предлагает такие манипуляции, обратитесь очно к юристу.

24 Марта 2017, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
27713
ответов
8113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас впоследствии могут выписать из квартиры через суд, раз у вас не будет здесь доли собственности.

24 Марта 2017, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20662
ответа
7935
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, мне 21 год и в зарегестрировавшейся на меня и моих родных, есть на каждого Доля. Мне по угрозой просят подарить свою долю матери. При этом регистрация сохраняется. Что в этом случае опасно, и какие могут быть последствия.
Сергей

Сергей, добрый день! Законных механизмов отобрать у вас право собственности на долю нет как и заставить ее подарить, можно в принципе оформить дарение с правом пожизненного проживания, просто сохранение регистрации гарантий что вас не выпишут после через суд не дает

24 Марта 2017, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.