312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Возникнут ли проблемы в военкомате, при получении военного билета? Ранее не служил и от службы не уклонялся

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я получил гражданство РФ в 25 лет, ранее не служил, был гражданином Узбекистана, на данный момент мне 27 лет, я живу в России, женат и официально работаю. При получении гражданства, паспортистка сказала мне что все мои данные она предоставит в военкомат по месту моей регистрации, регистрация у меня была временная, так как постоянно прописаться я не мог, по причине отсутствия собственного жилья. Ни каких повесток от военкомата по прежней моей регистрации я не получал. Возникнут ли у меня какие-то проблемы при обращении в военкомат?

24 Марта 2017, 01:54, вопрос №1583253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Поьерпите год, не получайте ничего. В 28 сходите и получите вб

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 № 248-ФЗ)
б) утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 № 104-ФЗ.
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации

24 Марта 2017, 02:00
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, только я не понял почему в 28 лет? На какую статью в законе вы ссылаетесь? если : а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 № 248-ФЗ).

б) утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 № 104-ФЗ.

пролистал этот закон, и не нашел ничего что мешает мне получить военный билет в 27 лет, пожалуйста ответьте мне. Спасибо!

24 Марта 2017, 02:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут