416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как сделать перерасчет налога, если в декларации допустила ошибку?

Добрый вечер,

При подаче декларации 3-НДФЛ (через налог.ру) с целью получить возврат налога за обучение, допустила ошибку в доходах, которая привела к изменению налоговой базы - зачислился дополнительный налог. Заметила ошибку сразу, следом отправила правильную корректировочную декларацию. Но почему то эти декларации были рассмотрены как раздельные. И в итоге начислили налог. При этом все бумажные 2-НДФЛ приложены, ошибку можно отследить.

Что следует сделать, чтобы произвели перерасчет?

23 Марта 2017, 23:55, вопрос №1583227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
76
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно пункту 6 статьи 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне
уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления, ноне ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена по правилам статьи 88 НК РФ. Данная позиция подтверждается пунктом 11 Информационного
письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005 N 98

24 Марта 2017, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.