104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

В чем разница в формулировке выписки из ЕГРЮЛ?

В чем разница в формулировке Выписки из ЕГРЮЛ. "Способ прекращения" - Ликвидация ЮЛ и "Способ прекращения" -Прекращение деятельности в связи с ликвидацией ЮЛ. Правильно ли я понимаю, что в первом случае - идет процесс ликвиации, т.е. она не завершена. А во втором- ликвидация завершена. Или как?

23 Марта 2017, 22:43, вопрос №1583180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
923
ответа
343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!
Вы правы.
Ликвидация юридического лица это один из способов прекращения деятельности юридического лица.
Ликвидация юридического лица влечет его прекращение.
Об этом прямо указано в Гражданском кодексе РФ,

Статья 61. Ликвидация юридического лица
1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Исходя из вышеизложенного, в выписке из ЕГРЮЛ указываются стадии прекращения действия юридического лица:

— ликвидация — идёт процесс прекращения деятельности

— прекращение деятельности в связи с ликвидацией ЮЛ — процесс закончен, деятельность прекращена.

Желаю удачи!

23 Марта 2017, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут