Можно ли получить гражданство РФ в упрощенной форме жене и детям, если муж восстановит гражданство РФ?

Дрбрый день!Муж восста5авливает гражданство Россиии.Мы из Казахстана у нас гражданство КЗ .Сейчас у мужа получится востановить гражд РФ .У нас двое детей 12 и 21 год.Мы в браке 21 год.Как мы полусим граждансво???есть ли какаято упрощенная форма???подскажите ...заранеее благодарюю

, Светлана, г. Оренбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если У вас имеется близкие родственники постоянно проживающие и являющиеся гражданами РФ(или проживали до 21 декабря 1991 года в РФ), тогда можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.Но до этого Вам нужно оформить РВП и ВНЖ а потом уже гражданство

Соглашение от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства»Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.

Удачи Вам