8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если поступит в университет РБ?

Здравствуйте, будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если поступит в университет республики Беларусь на дневное отделение?

23 марта 2017, 17:38, Вероника, п/о. Мурманск-17
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 1.ч. 2. статьи 9 Федерального закона Российской Федерации “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” от 17.12.2001 № 173-ФЗ право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Следоваельно, после исполнения Вашему сыну 18 лет пенсия по случаю потери кормильца в период ее обучения за пределами Российской Федерации будет выплачиваться только при условии, если направление на учебу будет произведено в соответствии с международным договором Российской Федерации.

23 марта 2017, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пенсия по потере кормильца после 18 лет
Добрый вечер,как получить пенсию по потере кормильца после 18 лет,если ребёнок будет дальше учиться.Какие документы нужны .
06 июля, 16:42, вопрос №3065457, Наталья, г. Волжский
3 ответа
Семейное право
Добрый день, имеет ли право администрация детского дома держать меня там после 18 лет если у меня нет образования?
Добрый день, имеет ли право администрация детского дома держать меня там после 18 лет если у меня нет образования?
19 января, 01:26, вопрос №2963733, Марк, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если пойду учиться очно но на платной основе?
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если пойду учиться очно но на платной основе
31 января 2020, 16:13, вопрос №2667988, Валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли получать пенсию по потере кормильца ребенок после 18 лет, если он учится в техникуме очно?
Добрый вечер скажите пожалуйста мой ребёнок будет получать пенсию по потери кормильца после 18 лет если он учиться в техникуме очно на коммерческой основе
11 апреля 2019, 16:52, вопрос №2325453, Кузьмина мария александровна, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца после 18 лет?
Здравствуйте! Смогу ли я получать трудовую пенсию с "московскими надбавками", если сделаю вид на жительство в Беларуси, сама прописана в Москве. И имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, обучаясь в Беларуси.
06 октября 2015, 16:37, вопрос №998043, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2017