Украли деньги с моей карты Сбербанка с помощью моего же телефона, стоит ли обращаться в полицию?

Телефон был оставлен без присмотра на пару часов, после обнаружил что деньги с карты пропали. Были отправлены через смс на 900 на карту Сбербанку иному лицу. Что делать? Стоит ли писать заявление в полицию? Какова вероятность что найдут преступника?

, Евгений, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый вечер Евгений!
В любом случае необходимо обратится с заявлением в полицию. Вы указали, что деньги были переведены иному лицу. Поэтому возможно виновных и установят по этому человеку либо его счету. О конкретной вероятности высказаться трудно, но шансы имеются.